velo36.ru

Общение воронежских велосипедистов
Текущее время: 16 ноя 2018, 06:04

Часовой пояс: Европа/Moscow

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 21:40 

Познакомился вот с Ed Benkendorf.
Из Германии едет по Казахстану в Узбекистан. https://www.youtube.com/watch?v=BKmvhNAesFw. Интересный дядя. Многое познал от него.
Неужели мне "это" предстоит проехать?
(Возможно, пригодится в какой то час).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 21:38 

Уважаемые друзья по колесу! (такое обращение я рассылаю всем по пути своего маршрута).
Мне сейчас всего лишь только 66. Но за плечами есть опыт «колесения» по стране. В прошлом, 2017 году, совершил велоэкспедицию «По_военным_дорогам_моих_предков» - #Воронеж – #Прохоровка – #Курск - #Гомель – #Брест – #Минск – #Смоленск – #Катынь – #Брянск – Воронеж – #Волгоград – 3865 км. - 32 дня. Видеоотчеты здесь - https://www.youtube.com/channel/UCpfOoD ... lymer=true
А в этом – https://vk.com/pro100vvp – запланировал Воронеж - Байкал, 2 колеса и ПРО100ВВП. Это страшно подумать, не то, что сказать – 15000 км. Но я решился. И чем меньше дней остается до старта – май - тем я сильнее ощущаю потребность в помощи. Вашей помощи. На мою хорошую, но маленькую пенсию осуществить задумку будет тяжело. Но не столько вопрос в денежных средствах, они, конечно, важны. Их думаю зарабатывать в дороге умениями своими, коих много за жизнь накопил.
Но важнее для меня будет участие людей стремлением своим помочь мне по маршруту следования "пропиской" в своём городе, селе, поселке. Знакомству с достопримечательностями. Организации возможности выступить перед школьниками с целью пропаганды ЗОЖ, патриотического воспитания и обучения приемам работы в искусстве (ко всему прочему я еще и Народный мастер – резчик - игрушечник ДПИ России). И, как желаемая мечта, чтобы передавалась эта информация километр за километром вперед моего продвижения к цели. Хочется не только самому приобрести в дороге хорошее, но и отдать, что могу сам.
Как то вот так.
И это не пиар.
Я понял – это потребность.
Мой маршрут:
1.#Воронеж - #Балашов - #Саратов - #Уфа - #Магнитогорск - #Кустанай - #Кокшетау - #Астану - #Павлодар - #Рубцовск - #Барнаул - #Кемерово - #Красноярск - #Иркутск - и конечная цель - #КБЖД.
2. #Иркутск - #Мариинск - #Томск - #Новосибирск - #Омск - #Челябинск - #Уфа.
3. Уфа – #НабережныеЧелны – #Казань - #Чебоксары – #Вязники – #Москва.
http://nakarte.tk/#m=4/52.32191/72.68555&l=O/Z

Вложения:
ПРО100ВВП.jpg
ПРО100ВВП.jpg [ 199.67 КБ | Просмотров: 1817 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 23:00 

Ничего сильнее в жизни не видел подобного. Одухотворяющий и зовущий фильм! Зовущий на победы. А прежде всего над саим собой. Если ты не примат... БлагоДарю. Я понял - Я СДЕЛАЮ. И сделаю "не типа", а по настоящему. И это будет моя ПОБЕДА.
https://www.youtube.com/watch?v=6SRkQd3dmSQ

День - два назад было желание "сочинить" рассылку, о чем говорил выше. Обратился за помощью к одному известному писателю с просьбой помочь в этом вопросе.
Он ответил. Вот несколько ключевых моментов:

1) Начинаться оно должно с представления хотя бы одним абзацем (Я - такой-то такой-то зовут так-то живу там-то, по жизни тот- то и т.д. Все факты должны быть реальны...

2) Цель маршрута и цель посещения ключевых точек. Во-первых нужно ... обозначить глобальную цель всего этого грандиозного предприятия, чтобы она ... несла в себе какой-то общественно значимый смысл.

III. Не уверен, что письмо для администрации и для велосайтов будет уместно составлять в едином формате ...

IV. В письме, особенно в администрацию, следует не в общих чертах, а конкретно указать на что именно вы рассчитываете (причем применительно к каждому населенному пункту, где планируете остановится) - обеспечение ночлегом, питание, пополнение каких то запасов и т.д. -... но это нужно сделать. Если участие или организация каких-то мероприятий - то обозначить конкретно формат, количество участников, характер, состав мероприятия. Чиновники не любят ломать голову, им нужно предлагать готовые решения.

[u]V. Нужно обозначить каков будет для них "бонус" за помощь Вам (на доброе сердце и отзывчивость, патриотизм ради патриотизма относительно чиновников рассчитывать не стоит) - "галочка" за проведенное мероприятие, пиар в прессе, всеобщее "почет и уважение" - это для них. Здесь можно использовать собственный опыт (если таковой был) - т.е. привести пример из прошлой поездки - какой резонанс был в таком-то городе или селе после вашего посещения и оказания ими вам помощи...[/u]

Человек искренне желает помочь. Но вот V пункт меня охладил. Сегодня я вдруг понял - ничего подобного делать не буду.

И ему ответил:
Добрый вечер, Виктор!
Да, я Вас "Прочитал". И знаете, грустно, как то стало.
Вспомнились советские времена, когда проезжал на тогдашнем двухскоростном "Спорте" по всем городам - Героям и чиновники любой лестницы встречали без писем, без каких - либо уведомлений. И почитали за честь "приютить" на ночлег"... а если еще и предлагал выступление в клубе или ДК, - это было нЕчто!
Грустно от того, как все изменилось... к сожалению.
И Вы в том правы. Вымаливать себе «условия» я не привык. Да и не хочу. А за кусок хлеба, когда его ты в состоянии и сам заработать, - не в характере. Буду ехать как есть: Я и Дорога. Я и Город. Я и Поле. И т.д. Так честнее. И перед самим собой благороднее.
Вот такое решение пришло.
И знаете, Виктор, я Вам БлагоДарен. Вы вернули меня к самому себе. К себе тому, какой я есть.
Вот это, как я и понимаю, и есть настоящая дружба.
БлагоДарю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 08:41 

ПРО100ВВП ну не всегда все так грустно. Рассчитывать-то не стоит, а вот надеяться вполне возможно. Есть у меня и неплохие примеры в памяти, уже в современности.

You offered only parabolas

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 08:48 

Select85 писал(а):
Есть у меня и неплохие примеры в памяти, уже в современности.

Вы правы. "По военным дорогам моих предков" у меня тоже не мало таких примеров. И этим людям я глубоко признателен.
К сожалению, только людям, но не представителям власти. Которые, казалось бы, в первую очередь должны быть заинтересованы в пропаганде ЗОЖ. Но...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 09:10 

У нас, похоже, в крови взращено убеждение, что представители власти "должны". Вот когда Воронеж снегом завалило, почти все (кто не живет в частном секторе) ждали, видимо, непосредственно мэра, чтобы он пришел и расчистил дворы. Взять лопату и поработать ею догадались немногие (хотя я таких видел, и люди были как раз Вашего возраста).
Между тем в той же Америке, которую, например, сейчас хвалят за грамотную среду для инвалидов, тоже в свое время было всем по барабану. Сами инвалиды по ночам делали себе пандусы для въезда на тротуар, а власти их днем убирали, ибо незаконно. Но в конце концов упорство пересилило.
Как бы тут не оказаться в ситуации героя анекдота - Ржевского, который через много лет вышел на улицу, чтобы полюбоваться звездами, а "эхо привычно выругалось".

Насколько я помню, музыканту С.Канунникову за песню "Куликово поле" в каком-то регионе губернатор дал свою премию. Ну это вот как пример патриотического отношения. Песня-то отличная, кстати.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 10:24 

Пошел по другому пути. Потому как без помощи - не туды и не сюды.
Не на администрацию лицом выковернуться, решил, - это слишком "запущено" сегодня. Не понимают они простого. Не хотят слышать, не приучены. Да и хрен с ними. Не господь. А именно хрен.
А просить повернуться избушку ко мне передом. Именно в избушках и живут простые - люд, и человече. И из нее обязательно выйдет добрый тот человек. И протянет руку. Так было. Так и будет.
Вот и сейчас. Обратиться решил именно к людям.

И начал с Саратовской области. Она первая на моем пути. Нужна будет дневка. Да и посмотреть в Саратове есть что. И попродать сувенирчики, которые заготовлю в дороге за вечерним чаем и ужином. Денюжек так сказать подзаработать.

Написал в саратовское велообщество: - Саратов Велосипедный https://vk.com/bike64 на имя Алины.
И долго не пришлось ждать. Она опубликовала у себя:

Саратов Велосипедный
три часа назад
Действия
Дорогие друзья , сегодня нам пришло вот такое письмо :

" Здравствуйте, уважаемые саратовцы и саратовчанки, велосипедисты и велосипедистки, братья и сестры по двум колесам.
С горячим приветом к вам – ПРО100ВВП https://vk.com/pro100vvp или Виталий Владимирович (Будулай Романов). Мне 66. В середине мая я буду проезжать по вашей области со стороны Воронежа. Еду по маршруту Воронеж – Байкал – КБЖД - http://nakarte.tk/#m=7/51.73383/45.18677&l=O/Z .
Хочу спросить по простому – кто то из вас мог бы мне уделить времени ровно столько, сколько сможет? Познакомить с городом, достопримечательностями? «Приютить» на днёвку? Круг моих интересов – ВОВ, народная культура. В ответ - могу предложить интересный рассказ , мастер классы по ДПИ и подарки, сделанные мною в дороге.
В 2017 году я «катал» Анна-Воронеж - Прохоровка-Брест-Минск-Катынь-Смоленск-Брянск- -Волгоград https://www.youtube.com/channel/UCpfOoD7-1dKHnMWWmbuk..
https://vk.com/id400744054
viewtopic.php?f=6&t=14..
https://www.1tv.ru/news/2017-06-22/327473-v_brestskoy.. - 2минута.
Рассчитываю на понимание.
БлагоДарю. "

Давайте поможем Виталию Владимировичу, пишите ему в личку :)

Ровных всем дорог!

И спустя несколько минут пришло три предложения на дневку, экскурсии, ночлег.
Вот что значит - НАРОД!!! Так было и по Волгограду. По Бресту несколько иначе. Тогда я еще не был подготовлен.
Простые люди. Вот наш друг! Вот истинный наш товарищ! И поможет. И накормит. И спать уложит.
Что бы там и кто бы чего не говорил.
Так было. Так есть. И, надеюсь, будет.

Крылышки вырастают. Трепыхаться радостью начинают. Равно как сегодня наблюдал летящих клином гусей. Полетели, родимые. Пора и нам совсем скоро тоже вылетать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 11:07 

ПРО100ВВП зачет! Да, вот это - работает. Когда приезжал Сальваторе Риджи https://www.samara.kp.ru/daily/26691/3715375/ - так все и вышло. Там в статье это описано.
Кстати, насколько я помню, Сальваторе не стеснялся объявлять сбор средств на путешествие. Даже несмотря на то, что итальянец, бизнесмен, ну и т.п.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:09 

Красота! Ляпота!
https://www.youtube.com/watch?v=2vhWiRo4u2A - вокруг Байкала. Ольхон. Не знаю буду ли на нем. Ах, а как хотелось бы! Уже там и знакомые лица узнаю. И друзей, к которым наметил заглянуть... Но возможно ли объять все в 3 - 4 месяца? Бррр, страшно. И расстояние. И время. Только не мечту. Даже не столько мечту, сколько свои возможности.
КБЖД. Ольхон.
... ндаааа...
С каждым прожитым днем, -все меньше остается, все ближе тот день. День, который не за горами.
Как его обозвать?
Пока не знаю.
Словом, новая Жизнь. Новое рождение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 16:43 

Ребята, (позвольте без фамильярностей) обратиться к вам с просьбой.

Мог бы кто помочь мне сделать флажок на багажник. Красивый. Легкий. Прочный. По возможности не дорого.
"Воронеж - Байкал". (У меня в моей деревушке Анна - это совсем не возможно).
Чтобы он символизировал всех нас, велосипе(з)дистов Воронежской области на всем моем пути - от Воронежа до Байкала и назад.
И такой, чтобы сзади идущие фуры видели, и водители всех мастей проникались бы уважением и почтением!!!
Это нужно до 20 мая.
20 мая старт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 21:12 

ПРО100ВВП, не моё конечно дело, но лучше в этой теме (а ещё лучше на веломании такую же создать) черкните номер карты, а как возникнет потребность - просите денег
100 рублей думаю многим не жалко, а с миру по нитке - голому рубаха

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 19:08 

Привет. Всю жизнь на Байкале прожил. Год в Воронеже живу. Проехал от Байкала до Воронежа на авто. 6 дней. По одометру вышло 6700км с заездом в Рязань. Если что, спрашивай, может чем то и помогу..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:52 

Приготовления. И мечты.
До старта остается 30 дней. Ровно месяц. А хлопот только прибавляется. Все больше и больше. Конца и края не видать. Они растут и поднимаются из неоткуда. Словно на дрожжах растут.
Чертовщина.
Или это нормально?

Пытаюсь решать одновременно вопрос, пока еще дома и интернет под рукой, с впиской по маршруту. Но он тяжело идет. Кроме предложений из Саратова - глухо. БлагоДарю вас, САРАТОВЦЫ! Вы красавцы!

А еще вопрос с технической оснащенностью велосипеда остро стоит.
(Кто читает мои записи, должен привыкнуть - велосипед я зову КРОХОЙ. Мой Кроха. Мой друг Кроха. Ведь нам ехать вместе более - ОГО-ГО сколько км. Ему со мной. И мне с ним. Так уже было в 2017 https://www.youtube.com/channel/UCpfOoD7-1dKHnMWWmbuk4mw?disable_polymer=true на дорогах Беларуси, РФ - я его не обижал. И он меня ни разу не подвел. Но тогда было в три раза меньше. Легче.
- "Легче? Да о чем ты говоришь? А помнишь Суджу и смерч под ней? А Калач и ДПСников?" - это Кроха напоминает мне. Как буд то я забыл! Да и дорога другой. А сейчас...).
Я должен позаботиться о нем.
Перебрать.
Смазать.
Почистить.
Хотелось бы снабдить динамой, колонку ему (или себе?) поставить, багажник передний, чтобы разгрузить задок.
И много еще чего. ...но - финансы.

Такими мы вот тогда приехали. Это Кроха. И что то подобие вот этого - я.
Какими после 4 месяце "вернемся"?
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 19:10 

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=kVpb_LVc_80
Вот такое ОБРАЩЕНИЕ я сделал на ютубе.

Летом 2017 года, совершая велоэкспедицию «ПО ВОЕННЫМ ДОРОГАМ МОИХ ПРЕДКОВ» - Анна – Воронеж – Прохоровка – Курск - Гомель – Брест – Минск – Смоленск – Катынь – Брянск – Сталинград*Волгоград , - я и не мог подумать, что 2018 год определит продолжение той велоэкспедиции. Тогда я проехал дорогами войны, по которым прошагали мои деды - от берегов Дона и Волги до Берлина. И вернулись домой ПОБЕДИТЕЛЯМИ. (Видеоотчеты здесь - https://www.youtube.com/channel/UCpfO.....)
Чтобы глубже понять цену Великой ПОБЕДЫ советского народа в той войне, и моих предков в том числе, я понял по возвращению – я ДОЛЖЕН пройти еще и дорогами ТЫЛА, где ковалась ПОБЕДА, - великая Победа под девизом «Все для фронта, все для победы!», провозглашенный 3 июля 1941 года. Когда гибкость и слаженность взаимодействия фронта и тыла стали едиными в своем значении, - когда на плечи людей в тылу легла сложнейшая задача - снабжать войска всем необходимым для разгрома врага, когда люди сплотились, и в те тяжелые годы они слали на фронт все, что было нужно: оружие, одежду, еду. Не жалели себя также, как и солдаты на фронте.
Среди них были и мои родственники.
И задача моя – почтить их Память.
Потому и была поставлена перед собой еще более трудная задача – пройти дорогами тыла, дорогами от Воронежа до Байкала. На велосипеде.
Уважаемые друзья по колесу!
Для осуществления велоэкпедиции "ВОРОНЕЖ - БАЙКАЛ " мне нужна ваша помощь – кто чем может и сколько может.
№ карты Сбербанка 4817 7600 4141 8595.
Старт - 20 мая 2018 г.
Мне сейчас всего лишь только 66. Я решился на эту экспедицию.
Но чем меньше дней остается до старта, - тем я сильнее ощущаю потребность в помощи. Вашей помощи. На мою хорошую, но маленькую пенсию осуществить задумку будет тяжело. И не столько вопрос в денежных средствах, они, конечно, важны. Их думаю зарабатывать в дороге умениями своими, коих много за жизнь накопил.
Важнее для меня будет участие людей, стремлением ваше помочь мне по маршруту следования "пропиской" в своём городе, селе, поселке. Знакомству с достопримечательностями. Организации возможности выступить перед школьниками с целью пропаганды ЗОЖ, патриотического воспитания и обучения приемам работы в искусстве (ко всему прочему я еще и Народный мастер – резчик - игрушечник ДПИ России). И, как желаемая мечта, чтобы передавалась эта информация километр за километром вперед моего продвижения к цели. Хочется не только самому приобрести в дороге хорошее, но и отдать, что могу сам.
Как то вот так.
И это не пиар.
Я понял – это потребность.
Мой маршрут:
1.#Воронеж - #Балашов - #Саратов - #Уфа - #Магнитогорск - #Кустанай - #Кокшетау - #Астану - #Павлодар - #Рубцовск - #Барнаул - #Кемерово - #Красноярск - #Иркутск - и конечная цель - #КБЖД.
2. #Иркутск - #Мариинск - #Томск - #Новосибирск - #Омск - #Челябинск - #Уфа.
3. Уфа – #НабережныеЧелны – #Казань - #Чебоксары – #Вязники – #Москва.

http://nakarte.tk/#m=4/52.32191/72.68...
БЛАГОДАРЮ за поддержку в осуществлении МЕЧТЫ и ДОЛГА.

Скупые строки БЛАГОДАРНОСТИ.
Здесь будут имена тех, кто мне решил помочь. Имена тех, кого я могу и не узнать ни когда. Но имена тех, кто поверил в меня.
Буду их перечислять с глугобой БлагоДарностью, чтобы потом, по возвращению, рассказать о них в своем фильме.

По мере - список будет дополняться.

Анна Иванова(Саратов) - динамовтулка❤
Алёна Волкова ("Саратов Велосипедный")❤
Рина Сирин (Саратов)❤
Савелий Масленцев (Краснодар)❤
Александр Домбровский(Саратов)❤
Кирилл Михеев(Саратов)❤
Велосипедисты Уральска(Велосипедисты Уральска. Казахстан. 07 регион.)❤
Екатерина Сербинова(Саратов)❤
Андрей Пятенков(Энгельс)❤
Роман Орлов(Москва)❤
Стас Сошенко(Лиски)❤
Сергей Клюкин(Нижняя Тура)❤❤
Андрей Родимцев(Саратов)❤
Вело-Город ВелоГород(Екатеринбург и Свердловская область)❤
Сергей Толубаев(Москва)❤
МОЙ ТОМСК❤
Путешествия налегке❤
*** ВЕЛО---МИР ***(СПб)❤
Велотабун Кемерово❤
Наталья Арсеньева(Омск)❤
Дмитрий Гирин(Барнаул)❤
Это Сибирь! | Алтай, Байкал. Путешествия❤
Андрей Луценко(Санкт-Петербург)❤
Алексей Самбуров(Велопробег Подари Жизнь Калининград-Владивосток)❤
Ольга Лелькина(Омск-Новороссийск)❤
Дарья Брюханова(Усть-Илимск, Иркутская область)❤
Μихаил Αнтонов(велоклуба "Континент"(Челябинск)❤
Елисей Алексеев(Оренбург)❤
Ксюша Ипанова(Пермь)❤
Женя Рыбин(Курган)❤
Дмитрий Русин(Кемерово)❤
Александр Егоров(Омск)❤
Анастасия Сафонова(Новосибирск-Чебоксары)
Серега Борисов(Омск)❤
Валерий Викторович П.(Валерий Пахтунов) - получил. БлагоДарю❤
Получил от Дениса Валерьевича Е. - БлагоДарю❤
Получил от Михаила Владимировича П. - БлагоДарю❤
Получил от Сергея Викторовича Л. (2000!!!) - БлагоДарю❤
26.04. получил - Дмитрий Юрьевич Т. ("Привет из Кемерово")БлагоДарю❤
26.04. получил - Николай Леонидович С. ("Удачной дороги") БлагоДарю❤
26.04. получил - Елена Игоревна П.❤

Последний раз редактировалось ПРО100ВВП 27 апр 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 15:05 

Саратовцы пообещали сделать полный ТО моему Крохе. Сказали: - "Вы только доберитесь до нас. И все будет ОК."...
Приятно, ребята. БлагоДарю. :good:
Полянка за мной. :friends: :beer:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 15:41 

Виза в Казахстан не нужна

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 17:27 

bv76 писал(а):
Виза в Казахстан не нужна

Я знаю. Однако распространяется, как мне сообщили - 30 дней пребывание без визы. И вот боюсь, что по проложенному маршруту - от Саратова, через Уральск на Астану и Павлодар, могу не вписаться в 30 дневное пребывание. Поэтому план меняю. Иду до Уфы, а потом на Астану и Павлодар. Так, думаю, уложусь во время.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 18:08 

ПРО100ВВП писал(а):
Я знаю. Однако распространяется, как мне сообщили - 30 дней пребывание без визы. И вот боюсь, что по проложенному маршруту - от Саратова, через Уральск на Астану и Павлодар, могу не вписаться в 30 дневное пребывание. Поэтому план меняю. Иду до Уфы, а потом на Астану и Павлодар. Так, думаю, уложусь во время.

а какое наказание за просрочку?)
что-то думаю никто там за этим не следит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 19:53 

bv76 писал(а):
а какое наказание за просрочку?)

А хрен его знает, bv76. Посадят еще в турму, а хуже того - примут за шпиёна...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 06:50 

Предпоездные хлопоты. (записываю все, чтобы не забыть мысли и действия для будущего ... повествования, так скажем).
Ездил позавчера в Воронеж в рамках необходимой "ДОзакупки". Походил - походил по магАзинам, - в результате расстроился. Из того, что планировал, - купил лишь
-насос, без него ехать не решаюсь,
-да запасной аккумулятор на свою соньку/цену страшно говорить, не то что созерцать. Но покупать надо было. Купил.
- да 2 детских рюкзачка на переднюю вилку. Думаю сделать передний багажник, чтобы разгрузить задний. Для легких вещей. Типа кухни - котелок, горелка и т.п. с одной стороны. С другой - питательность для организЬма.
- да газоперцовый баллончик + синал охотника. На всякий случай. Случай всякий бывает, как сказал классик советского кино.
На том вот и ограничился. Вернулся с огорчением.
Сумма подкосила. А это только часть нужного.
Ладно. Буду обходиться и без роскошей (вместо навигатора - карта, вместо теплой, как она там называется, одежды термобелье - вспомнил, - фуфайка. Вместо бахил не промокаемых - сапоги...). Не привыкать.
Ну а ЧТО?
Ехать все равно еду. И это главное.
Тем сильнее эффект испытания.
Кстати. Сегодня прочитал у кого то, что путешественников спонсируют фирмы. На что я ответил товарищу - чтобы получить спонсорство, - надо прежде хотя бы стать известным, и накрутить не один десяток тысяч км. Да и то не факт, что это будет определяющим фактором.
Мой дневной бюджет 100 - 120/130 максимум (и зависеть он будет от экстремальных условий - дожди, постираться. Другие условия даже прогнозировать не хочу, чтобы их не притягивать силой мысли). А еда - полевая.
Проверю и себя на поставленный эксперимент.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: Европа/Moscow